Сведения об органах управления и структурных подразделениях
    Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 21.12.2012 г., и иными законодательными актами РФ, Уставом ДОУ и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. МБДОУ «Детский сад № 18 "Родничок» структурных подразделений не имеет. Единоличным исполнительным органом МБДОУ «Детский сад № 18 "Родничок» является заведующий МБДОУ. Компетенции коллегиальных органов управления учреждения прописаны в Уставе учреждения, утверждённого постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 15.07.2014 №1991.

Схемы структуры и органов управления
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №18"Родничок"
Управление детским садом осуществляется в соответствии с уставом ДОУ и законодательством РФ, строится на принципах единоналичия и самоуправления. В ДОУ реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса. В соответствии с уставом общественная структура управления ДОУ представлена: общим собранием работников, педагогическим советом. Родители (законные представители) принимают участие в управлении детского сада с правом совещательного голоса.