Группа раннего возраста с 1,5 до 3х лет

Нижегородская область г.Богородск ул.Ленина д258

Музыкально-физкультурный зал
    56 м2

Группа раннего возраста "Ягодка"
    50 м2

2 младшая группа "Полянка"
    51 м2

Средняя группа "Радуга"
    59 м2

Старшая группа "Теремок"

Подготовительная группа "Сказка"
    61 м2

В МБДОУ отсутствуют специально приспособленные библиотеки
    0
    Количество мест:
    0

Музыкально- физкультурный зал
    Нижегородская область, г.Богородск ул.Ленина д.258,268
    Описание:
    Музыкально- физкультурный зал расположен на втором этаже здания. Предназначен для решения задач физического воспитания и развития детей дошкольного возраста, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Помещение, предназначенное для физкультурных занятий с применением необходимого для этого оборудования.
    Функциональное использование:
    проведение индивидуальных, подгрупповых, групповых физкультурных занятий;
    проведение утренней гимнастики,
    спортивных праздников и развлечений,
    театрализованных представлений;
    индивидуальное консультирование;
    семейное консультирование.

Уличная спортивная площадка
    Адрес:
    Нижегородская область, г.Богородск ул.Ленина д.258.
    Описание:
    Уличная спортивная площадка, приспособлена для передвижения детьми - инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. На площадке установлены: баскетбольные кольца, мишени.

- МБДОУ располагается в двухэтажном здании.
    - на дверях входа и выхода имеются желтые метки для слабовидящих людей;
    - для инвалидов и лиц с ОВЗ установлен электрический звонок вызова дежурного администратора со стороны центрального входа, слева от входной двери;
    - доступ в помещение здания ( в группы, к медицинскому кабинету, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица);
    - вместе с этим, конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих подъем на 2 этаж маломобильных граждан;

• Паспорт доступности для инвалидов (PDF; 3.29 Мб )

О специальных условиях питания

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано 4 разовое питание (завтрак. 2 завтрак, обед, полдник). Рацион питания дошкольников различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет.

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, а также инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет).

Дошкольное учреждение имеет доступ к сети Интернет, интернет-провайдер ПАО "Ростелеком"
    Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным и педагогическим работникам.
    В учреждение одна точка доступа к сети Интернет , которая не предусмотрена для использования детям.Для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены условия при работе с официальным сайтом МБДОУ (версия для слабовидящих).

Maaam.ru – социальная сеть дошкольного образования
    Детский развлекательно-развивающий сайт Кошки-Мышки
    Детская электронная библиотека "Лукошко сказок"

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)